![Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс](https://image.newsru.com/pict/id/561473_20030702101313.gif)
![Съемки фильма пройдут на знаментом шотландском озере уже в конце этого месяца Съемки фильма пройдут на знаментом шотландском озере уже в конце этого месяца](https://image.newsru.com/pict/id/561474_20030702101313.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс, сообщает BBC.
Съемки фильма "Загадка Лох-Несса" (The Enigma of Loch Ness), продюсером и режиссером которого выступит 60-летний автор картин "Агирре - гнев Божий" и "Носферату - призрак ночи", пройдут на знаментом шотландском озере уже в конце этого месяца. В нем Херцог рассмотрит все детали легенды о том, что "доисторический монстр" издавна живет в самом глубоком на британских островах водоеме.
В фильме про Несси режиссер рассчитывает выяснить, почему эта история с чудовищем стала так популярна в мире, несмотря на неуловимость монстра. Он поговорит с местным населением, живущим неподалеку от озера, и, естественно, попробует самостоятельно найти следы Несси, прочесав озеро вдоль и поперек.
Сценарий фильма напишет Зак Пенн (X-Men 2). "Когда Вернер сказал мне об этой идее про Лох-Несс, я обрадовался такой удаче, потому что я настоящий фанат Вернера, и все это так интересно: предмет, который очаровывает меня, - монстр, живущий в озере", - рассказал Пенн.
Сам Херцог признался, что было бы замечательно, если бы съемочной группе удалось найти Несси и заснять его для истории. Это было бы самым лучшим, чего можно было желать.