В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели молодой матери и ее ребенка
Global Look Press
В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели молодой матери и ее ребенка
 
 
 
В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели молодой матери и ее ребенка
Global Look Press

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели молодой матери и ее ребенка. По предварительным данным, женщина, у которой было выявлено психическое расстройство, бросила годовалую дочь с высоты девятого этажа. Затем злоумышленница прыгнула следом, совершив самоубийство.

Трагедия произошла в среду в 12:30 около дома N1 по улице Сергея Буландо в Южноуральске. Там были обнаружены тела 29-летней местной жительницы и ее годовалой дочери с травмами, характерными для падения с высоты, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

На момент обнаружения женщина и ее дочь были живы. Однако во время госпитализации восьмимесячная малышка скончалась, а ее мать умерла в больнице от полученных травм, пишет "Доступ 1".

По предварительным данным, женщина, состоящая на учете в связи с психическим заболеванием, выбросила дочь из окна квартиры, расположенной на девятом (по данным полиции, десятом) этаже жилого дома. Затем она прыгнула из окна сама, сообщают в СК РФ.

Пресса также пишет, что погибшая была замужем за военнослужащим, с которым растила двоих детей. Четырехлетний сын во время трагедии находился в детском саду, сообщает "Телефакт". А муж женщины был на работе.

Ранее мать погибшей девочки уже предпринимала неудачные попытки суицида.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии").

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работают сотрудники отдела криминалистики следственного управления. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления", - говорится в пресс-релизе СК РФ.