Жуткую расправу в городе Спаниш-Форк учинил 16 января 2014 года 34-летний Джошуа Борен
lindoncity.org
Жуткую расправу в городе Спаниш-Форк учинил 16 января 2014 года 34-летний Джошуа Борен
 
 
 
Жуткую расправу в городе Спаниш-Форк учинил 16 января 2014 года 34-летний Джошуа Борен
lindoncity.org

В американском штате Юта расследуют бойню, произошедшую несколько месяцев назад в семье сотрудника правоохранительных органов. Полицейский, используя табельный пистолет, убил свою супругу с малолетними детьми, а также ее мать. Как теперь стало известно, перед этим страж порядка тайно насиловал свою жену, когда она находилась в спящем состоянии. Когда же этот секрет открылся, супруга стала угрожать ему разводом.

Жуткую расправу в городе Спаниш-Форк учинил 16 января 2014 года 34-летний Джошуа Борен. Сразу после убийства четырех человек он застрелился, пишет газета The Deseret News.

Жертвами полицейского стали его 32-летняя супруга Келли Борен, 55-летняя теща Мэри Кинг, семилетний сын Джошуа-младший и пятилетняя дочь Хейли. Трупы детей и супруги Джошуа положил на супружеское ложе, а потом лег рядом и совершил самоубийство.

Как показала экспертиза, в момент убийства полицейский был трезв и не находился под воздействием наркотиков.

Следователи пришли к выводу, что ночью и утром перед убийством Джошуа и его 32-летняя супруга Келли Борен обменивались гневными SMS-сообщениями. В частности, женщина обвиняла супруга в изнасиловании и высказала намерение начать бракоразводный процесс.

Установлено, что этой переписке действительно предшествовали эпизоды с неоднократными сексуальными надругательствами. Джошуа "накачивал" жену снотворным лекарством "Золпидем" ("Амбиен"), а когда она засыпала, вступал с ней в половую связь. Причем свои действия извращенец снимал на видеокамеру.

За два года злоумышленник совершил четыре или пять таких преступлений.

Еще в 2013 году записи, которые Джошуа хранил в своем доме, случайно попали в руки Келли. Шокированная коварством мужа женщина рассказала об этом своим друзьям. Однако она пожалела насильника и не стала обращаться в полицию, чтобы не ломать карьеру супругу.

Тем не мене, отношения Келли и Джошуа испортились, и они стали проживать раздельно. Но каждый день полицейский приезжал к дому Келли, чтобы отвезти детей в школу, а потом привозил их обратно домой.

По версии следователей, в ночь перед убийством полицейский снова взялся за старое. Ему удалось опоить Келли и опять ее изнасиловать. В своих эсэмэсках, отправленных мужу, Келли четыре раза употребила слово "изнасилование".

"Из-за тебя я возненавидела свою жизнь. Ты убил меня морально. Я не хочу жить в постоянном страхе, ненависти и гневе", - написала Келли.

Утром женщина заявила, что заберет детей к себе.

В ходе расследования также выяснилось, что Джошуа Борен в детстве стал жертвой педофила. В молодости он был наркоманом. Кроме того, в нем развились черты женоненавистника из-за неприязни к матери. Дело в том, что отец Джошуа покончил с собой, когда ему было всего пять лет. После этого мать стала наркоманкой и часто приводила в дом посторонних мужчин.

Также установлено, что Борен любил смотреть порнографические материалы.

По словам медицинского эксперта, Джошуа Борен по уровню психологического развития походил на трехлетнего ребенка.

Борен проработал в полиции семь лет. Сначала он был помощником шерифа в округе Юта, а за три месяца до трагедии перевелся в полицейский департамент Линдона. Коллеги знали Джошуа как доброго малого, которого в шутку даже прозвали "большим плюшевым мишкой".

Джошуа и Келли занимались бодибилдингом и часто ходили в спортзал. В последнее время Келли завела себе любовника, с которым познакомилась на одном из занятий в "качалке". По данным полиции, они активно переписывались, отправив 13 тысяч текстовых посланий за несколько дней.

Бойня в семье Борен шокировала жителей Спаниш-Форка, в котором проживает всего 37 тысяч человек.