В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу МВД из-за неразделенной любви
Global Look Press
В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу МВД из-за неразделенной любви
 
 
 
В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу МВД из-за неразделенной любви
Global Look Press

Столичные полицейские задержали уроженца Сирии, который подозревается в похищении своей соотечественницы. Пострадавшая работает переводчицей в полиции. Мотивом преступника было желание добиться от женщины взаимности в любви.

В настоящий момент в отношении 40-летнего гражданина Сирии возбуждено уголовное дело. "Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу", - приводит АГН "Москва" комментарий старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлии Ивановой.

По данным источника в правоохранительных органах, похищение было совершено 7 ноября на остановке общественного транспорта в 1-м Кирпичном переулке в районе Соколиная Гора на востоке столицы. "Подозреваемый насильно посадил женщину в автомобиль Hyundai, где применил в отношении нее физическую силу и отобрал мобильный телефон и 35 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Как уточняет ТАСС, похититель пытался душить пленницу шарфом, а также завладел ее смартфоном IPhone 7.

На Щелковском шоссе потерпевшей удалось выпрыгнуть из машины и сообщить о преступлении в полицию. А похититель с места происшествия скрылся.

Известно, что пострадавшая была знакома с предполагаемым похитителем, который пытался добиться ее любви. Также сообщается, что жертва похитителя работает вольнонаемным переводчиком в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве.

В ходе розыска подозреваемый был задержан стражами порядка на Семеновской площади. Ему инкриминируют ст. 126 ("Похищение человека") и ст. 161 ("Грабеж") УК РФ.