Полицейские Челябинска задержали мужчину, подозреваемого в зверской расправе над собакой. Злоумышленник убил породистое животное, а затем снял с него шкуру в лесопарковой зоне на берегу реки. По словам задержанного, собачатину он собирался продать торговцам шаурмой, пишет "Доступ".

В убийстве пса породы сибирский хаски подозревается Н. Костенко, сообщает группа "Типичный Челябинск" в соцсети "ВКонтакте". Полиция начала доследственную проверку.

Со слов молодого человека, собакой с ним расчитались люди из поселка Долгодеревенского (Сосновский район) за строительные работы. Мужчина, находясь в лесном массиве, отрубил хаски лапы, подвесил тушу на бетонной конструкции рядом с мостом через реку Миасс в районе улицы Набережная и снял с животного шкуру. Видео с последствиями расправы опубликовано в интернете. За сутки с лишним ролик набрал более 235 тысяч просмотров.

Живодера застали на месте происшествия случайные прохожие. Они же и вызвали полицию.

В группе "Типичный Челябинск" также опубликован фрагмент видеоинтервью с Костенко. Причем женщина, которая снимала и публиковала запись, оставила шокирующий комментарий: "На счету этого человека больше сотни убитых собак".

Костенко утверждает, что мясо забитых животных он продавал в торговые точки сетей быстрого питания, расположенные в районе "Зеленого рынка". Свидетельница пояснила, что речь идет о "киосках с шаурмой", установленных рядом с остановками общественного транспорта.

В настоящий момент задержанный водворен в центр временного содержания иностранных граждан. В УМВД по Челябинску добавили, что задержанный является нелегальным мигрантом.

Добавим, вечером 9 апреля в лесу Металлургического района Челябинска были найдены трупы собак с ранениями, похожими на ножевые или огнестрельные. Информация о происшествии передана в полицию.