Нижегородский милиционер изнасиловал на дежурстве клиентку медвытрезвителя
НТВ
Нижегородский милиционер изнасиловал на дежурстве клиентку медвытрезвителя
 
 
 
Нижегородский милиционер изнасиловал на дежурстве клиентку медвытрезвителя
НТВ

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении уже бывшего милиционера, которого подозревают в изнасиловании пациентки медвытрезвителя. Дерзкое преступление извращенец в погонах совершил прямо на рабочем месте.

Уголовное дело возбуждено в отношении 38-летнего милиционера из Арзамаса Сергея Буханова. По предварительным данным, преступление сотрудник милиции совершил год назад, а к настоящему моменту он уже уволился из МВД, сообщает пресс-служба правозащитной организации "Межрегиональный комитет против пыток".

Как стало известно в среду, расследование началось 9 апреля 2010 года по заявлению 38-летней жительницы Арзамаса Натальи Стреминой. По данным следователей, в ночь с 25 на 26 апреля 2009 года Буханов находился на дежурстве в медицинском вытрезвителе при УВД по городу Арзамасу. Там же в это время оказалась и будущая жертва насильника. "Имея умысел на совершение изнасилования Стреминой Натальи Борисовны, путем применения насилия и угроз к последней (Буханов) совершил с ней насильственный половой акт в естественной форме, вопреки ее воле и желанию", - сказано в уголовном деле.

Сразу после случившегося Стремина обратилась за помощью к специалистам "Межрегионального комитета против пыток". В результате целенаправленных усилий юристов правозащитной организации и внимания СМИ удалось добиться возбуждения дела.

Однако весьма странным выглядит тот факт, что в постановлении о возбуждении уголовного дела почему-то не указано, что гражданин Буханов - сотрудник милиции, исполняющий свои должностные обязанности и выступающий как представитель государства.

Потерпевшая воспринимала его именно как представителя власти, находясь при этом под его полным контролем в месте принудительного содержания. В настоящий момент остается только догадываться, умышленно или случайно следователь "забыл" о данном факте, говорится в заявлении пресс-службы.

При этом в данных следователям объяснениях Буханов указывал, что в апреле 2009 года он являлся сотрудником милиции, а с 25 на 26 апреля 2009 года находился на суточном дежурстве в медицинском вытрезвителе при УВД по городу Арзамасу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. На среду следователем запланировано проведение опознания потерпевшей гражданина Буханова, проведение очной ставки между ними.

По информации самой потерпевшей, в настоящее время гражданин Буханов уже не работает в правоохранительных органах. Юристы Комитета против пыток будут и дальше оказывать содействие Наталье Стреминой, в том числе во время предстоящего судебного разбирательства.

Бывшему милиционеру инкриминируют ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей).