Полиция Санкт-Петербурга задержала основателя партии "Наш путь", которого подозревают в организации заказного убийства. Бизнесмен и начинающий политик Александр Крылов пытался избавиться от своей сожительницы
youtube.com
Полиция Санкт-Петербурга задержала основателя партии "Наш путь", которого подозревают в организации заказного убийства. Бизнесмен и начинающий политик Александр Крылов пытался избавиться от своей сожительницы
 
 
 
Полиция Санкт-Петербурга задержала основателя партии "Наш путь", которого подозревают в организации заказного убийства. Бизнесмен и начинающий политик Александр Крылов пытался избавиться от своей сожительницы
youtube.com

Полиция Санкт-Петербурга задержала основателя партии "Наш путь", которого подозревают в организации заказного убийства. Бизнесмен и начинающий политик Александр Крылов пытался избавиться от своей сожительницы. Ранее в интернете он "прославился" тем, что просил 1,5 минуты "драгоценного времени" у Владимира Путина. С помощью поддержки политического тяжеловеса Крылов рассчитывал прийти к власти. Он также пытался "перевербовать" на свою сторону тысячи стражей порядка и сотрудников спецслужб, соблазняя их службой в интересах родины.

В настоящий момент в отношении 49-летнего политика-афериста Александра Крылова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п."з" ст.105 УК РФ (приготовление к убийству по найму). Ранее подозреваемый уже был судим, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Петербургу.

Как следует из материалов дела, в июле 2013 года начинающий политик Александр Крылов решил заказать убийство своей 44-летней сожительницы, к которой испытывал неприязненные чувства. С этой целью он вступил в контакт с внедренным в его окружение оперативником, сообщив ему, что "одна петербурженка должна упасть в пролет лестницы с пятого этажа и непременно сломать себе позвоночник". Потенциальный исполнитель посетовал на сложность выполнения такого сценария несчастного случая, и тогда Крылов подыскал другого "киллера", на словах готового на все. Правда, тот оказался наркоманом и, взяв предоплату в 50 тысяч рублей, исчез.

Тогда Крылову снова пришлось обратиться к полицейскому, пишет "Фонтанка.ру".

21 июля при встрече бизнесмена с "наемным убийцей", роль которого исполнил работник ГУ МВД РФ по СЗФО, злоумышленник в качестве вознаграждения предложил "киллеру" 100 тысяч рублей, причем четверть этой суммы выплатил авансом. Кроме того, оперативник получил фотографию жертвы и адрес на 6-й линии Васильевского острова, где проживает 45-летняя потерпевшая по имени Светлана.

28 июля в кафе "Карлс Джуниор", расположенном в доме N68 по Железноводской улице, произошла вторая встреча заказчика и исполнителя. В ходе нее Александру Крылову передали мобильный телефон потерпевшей в качестве доказательства якобы совершенного убийства. После того как политик вручил лжекиллеру оставшиеся 75 тысяч рублей, он был задержан полицейскими.

Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Между тем, согласно одной из версий, Крылов хотел лишь изувечить потерпевшую. Как пояснил источник в МВД, мотивом расправы стала "отвратительная сексуальная игра": дескать, Крылову "нравилось приручать женщину, потом бросать ее, а потом вновь приручать". С этой целью садист якобы и замыслил превратить Светлану в тяжелобольного пациента со сломанным позвоночником, чтобы потом навещать ее в больнице.

Крылов "пугал" Путина: в бронированной консервной банке не спрячетесь

Бизнесмен Александр Крылов занимается закупками отходов на хлебокомбинатах и продажей их свинофермам. А весной 2011 года поставщик сырья для свинарников заявил о себе в полный голос, создав политическую партию "Наш путь".

Александр Крылов стал активно раскручивать себе в интернете, разместив там ролики с обращениями к тогдашнему премьер-министру РФ Владимиру Путину и его "свите" в лице многочисленных силовиков.

(18+)

Себя начинающий политик именовал просто - Сан Саныч. При этом Крылов подчеркивает, что у него "рабоче-крестьянское" происхождение.

По словам Крылова, он привык отвечать только за себя и надеяться только на себя. Руководствуясь этим принципом, он и решил создать новую политическую партию с предельно простой программой: "Каждый вступающий в нее получает должность".

"У нас масса нормальных талантливых людей. Им просто не дают", - говорил Крылов на камеру, стоя на набережной Невы.

У самого Сан Саныча запросы достаточно скромные: "Владимир Владимирович! Я уже достал Вашу курьерскую службу с просьбой выделить мне полторы минуты Вашего драгоценного времени".

Фактически коммерсант хочет, чтобы Владимир Путин сказал по его указке всего одну фразу: "Я не буду вступать в партию родного рабочего Крылова, но некоторые его идеи я поддерживаю".

В конце ролика обращение Сан Саныча к Путину выглядит уже угрожающе. "Не всегда Вы будете ездить в бронированной консервной банке. Поверьте мне - все имеет начало и все имеет конец", - заключил Александр Крылов.

Тогда же, летом 2011 года, бизнесмен выложил в Сети ролик с обращением к сотрудникам МВД и ФСБ, а также ко всем, кому "за державу обидно".

"Наша партия потихоньку набирает силу. Вот когда мы придем к власти, нам потребуется 2 тысячи силовиков. Для чего - это я вам потом скажу, - заявил Александр Крылов в очередном курьезном обращении. - Если вы хотите получить нормальную высокооплачиваемую работу и, как говорится, доверие государства - подумайте над моим предложением".

(18+)

"Вы нужны родине, а не мне. Пока есть возможность - приходите, пожалуйста: посидим, поговорим", - добавил Александр Крылов.

Неизвестно, видел ли эти ролики Владимир Путин, но остальных россиян они почти не заинтересовали. За прошедшие два года их посмотрели лишь около 1,5 тысячи человек.