Там членов "законспирированной ячейки" ликвидировали в перестрелке, в их автомобилей нашли оружие, в том числе самодельную бомбу мощностью в 3 кг тротила
©РИА Новости /ФСБ РФ
Там членов "законспирированной ячейки" ликвидировали в перестрелке, в их автомобилей нашли оружие, в том числе самодельную бомбу мощностью в 3 кг тротила Сообщается, что региональным УФСБ "возбужденно уголовное дело с квалификацией приготовление к террористическому акту. Идут следственные действия, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия
 
 
 
Там членов "законспирированной ячейки" ликвидировали в перестрелке, в их автомобилей нашли оружие, в том числе самодельную бомбу мощностью в 3 кг тротила
©РИА Новости /ФСБ РФ
 
 
 
Сообщается, что региональным УФСБ "возбужденно уголовное дело с квалификацией приготовление к террористическому акту. Идут следственные действия, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия
Архив NEWSru.com

Федеральная служба безопасности сообщила о предотвращении теракта в Саратовской области. Там членов "законспирированной ячейки" ликвидировали в перестрелке, в их автомобиле нашли оружие, в том числе самодельную бомбу мощностью в 3 кг тротила.

"11 марта 2018 года при попытке задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью", - цитирует "Интерфакс" сообщение Центра общественных связей спецслужбы.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены использовавшиеся террористами пистолеты ТТ и ПМ, самодельная ручная граната, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами, сообщили чекисты.

Спецслужба полагает, что "в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки".

Никаких сведений о ликвидированных террористах на момент написания заметки не представлено. Также неизвестны детали расследования и погони с перестрелкой.

Сообщается, что региональным УФСБ "возбужденно уголовное дело с квалификацией приготовление к террористическому акту. Идут следственные действия, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.