Сотрудники правоохранительных органов проверили Казанский вокзал в Москве после сообщения об угрозе взрыва. Оно не подтвердилось, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД".

"С применением служебно-разыскной собаки проверены все помещения вокзала, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено", - сказали в пресс-службе. Там также добавили, что с 18:00 вокзал работает в штатном режиме. График движения поездов не нарушался.

Во вторник в Москве и области проверке подверглись почти 30 объектов из-за сообщений об угрозах взрыва. В их числе, помимо вокзала, оказались крупные торговые центры (например ТЦ "Капитолий" на Шереметьевской улице), гостиница "Космос", ВДНХ и Останкинская телебашня. Утром были "заминированы" и несколько школ, сообщения об угрозе взрывов получили несколько ТЭЦ, пять из которых находятся в Подмосковье. Более половины объектов уже проверены, угрозы взрывов не подтвердились. Из зданий были эвакуированы свыше 20 тысяч человек.

В последние несколько дней неизвестные сообщали о минировании большого числа торговых центров и других объектов в Москве. Все сообщения оказались ложными. Волна "минирования" прокатилась и по регионам, а в Санкт-Петербурге ложные сообщения о заложенных бомбах рассылались от имени Владимира Путина.