Дорожные службы Приморья оригинальным образом попытались защитить спецтехнику от надвигающейся стихии. Несколько тракторов и других машин были загнаны под ремонтируемый в Новолитовске мост, прямо в реку
Стоп-кадр видео Новости Находки / www.youtube.com
Дорожные службы Приморья оригинальным образом попытались защитить спецтехнику от надвигающейся стихии. Несколько тракторов и других машин были загнаны под ремонтируемый в Новолитовске мост, прямо в реку Всего через 10 минут уплыл первый трактор. За ним последовала и другая техника. Опомнившись, дорожники попытались выгнать спецтранспорт на дорогу, но было слишком поздно: уровень воды в реке поднялся, грунт размыло
 
 
 
Дорожные службы Приморья оригинальным образом попытались защитить спецтехнику от надвигающейся стихии. Несколько тракторов и других машин были загнаны под ремонтируемый в Новолитовске мост, прямо в реку
Стоп-кадр видео Новости Находки / www.youtube.com
 
 
 
Всего через 10 минут уплыл первый трактор. За ним последовала и другая техника. Опомнившись, дорожники попытались выгнать спецтранспорт на дорогу, но было слишком поздно: уровень воды в реке поднялся, грунт размыло
Стоп-кадр видео Вести: Приморье. "ГТРК "Владивосток" / www.youtube.com

Дорожные службы Приморья оригинальным образом попытались защитить спецтехнику от надвигающейся стихии. Несколько тракторов и других машин были загнаны под ремонтируемый в Новолитовске мост, прямо в реку. Всего через 10 минут уплыл первый трактор. За ним последовала и другая техника. Опомнившись, дорожники попытались выгнать спецтранспорт на дорогу, но было слишком поздно: уровень воды в реке поднялся, грунт размыло, сообщает ИА PrimaMedia.

Как пояснили агентству в Примавтодоре, поплывшая по реке техника была занята на работах по асфальтированию подходов к мосту через реку Литовка. Какое количество единиц техники пострадало и по какой причине машины оказались под мостом, в организации не уточнили.

Сайт "НовостиНаходки.рф" отмечает, что река Литовка наполняется только во время дождей - обычно под мостом нет воды. Приморцы, мягко говоря, поражены беспечностью дорожников. ⠀ "Зная, что будет сильный ливень, взять и оставить всю технику под мостом, товарищи, вы что, совсем ку-ку", "мозгов нет - считай калека", "эту страну не победить", "так им и надо, надо было быстрее строить", - пишут в соцсетях.

Ремонт моста проводится после обрушения двух его пролетов под большегрузом, которое произошло 23 февраля 2016 года.

"Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами", - сообщалось на сайте администрации Приморского края. Виновник происшествия был задержан сотрудниками ГИБДД.

В апреле этого года строительство моста проинспектировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Тогда специалисты готовились к бетонированию проезжей части моста и проводили работы на его береговой части - здесь велось укрепление откосов габионным камнем.

Примавтодор планирует завершить строительство мостового перехода в июне 2019 года. Он будет иметь две полосы для движения шириной по 5 метров. Длина самого моста составит 144 метра, а с подходами - 760 метров.

В настоящее время прогноз выпадения осадков, обусловленных прохождением циклона по территории Приморья, оправдывается. Циклон находится в южной половине края и далее смещается вдоль побережья края на северо-восток, информирует краевое ГУ МЧС.

Максимальное количество осадков выпало в Хасанском муниципальном районе (25 мм) и Владивостокском городском округе (41 мм).

20 мая в южных и восточных районах ожидается сильный, местами очень сильный дождь, с количеством осадков 50 мм и более. На остальной территории - дождь, местами сильный (15-40 мм). В отдельных районах возможны грозы, усиление ветра, до 17-22 м/с, на побережье с порывами до 27 м/с. Возможны подъемы уровня воды.

В настоящее время проезд по всем автодорогам края осуществляется без ограничений, транспортное сообщение не нарушено, аэропорт, ж/д работают в штатном режиме. Происшествий на социально значимых объектах не произошло.