Луи ван Гал
Global Look Press
Луи ван Гал
 
 
 
Луи ван Гал
Global Look Press

Руководство Королевской бельгийской футбольной ассоциации отказалось от дальнейшего рассмотрения кандидатуры Луи ван Гала на пост главного тренера сборной Бельгии из-за слишком скучного предварительного интервью с голландским специалистом, сообщает The Telegraph.

Сборную Бельгии в начале августа возглавил испанец Роберто Мартинес, который сменил Марка Вильмотса, работавший с командой с 2012 года. В июле после чемпионата Европы во Франции, где бельгийцы дошли до четвертьфинала, Вильмотс был отправлен в отставку.

Среди кандидатов на пост главного тренера сборной Бельгии был и ван Гал, в мае уволенный из "Манчестер Юнайтед". Но бельгийские футбольные чиновники отказались от идеи приглашения голландца, так как посчитали представленный им предварительный план по работе с командой слишком "утомительным". Они посчитали, что игроки сборной Бельгии не будут реагировать на методы ван Гала.

К слову, во время работы ван Гала в "Манчестер Юнайтед" в СМИ сообщалось, что футболисты всерьез боялись длительных разборов игры команды на следующий день после матчей и просили специалиста изменить свой подход.