Дубль Криштиану Роналду приблизил "Реал" к полуфиналу Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария" во вторник одержали победы над своими соперниками в первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов УЕФА.

"Королевский клуб" в Турине взял верх над итальянским "Ювентусом" со счетом 3:0. Дублем отметился Криштиану Роналду (3', 64'), еще один гол на счету Марсело (72'). С 66-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления с поля за вторую желтую карточку форварда Пауло Дибалы.

Первый мяч в этом матче стал для Роналду самым быстрым в играх Лиги чемпионов - он был забит через 2 минуты и 47 секунд после стартового свистка. Второй гол форвард провел эффектным ударом в падении через себя.

Этому шедевру аплодировали стоя даже болельщики "Ювентуса".

Португалец отличился в 10-м матче Лиги чемпионов подряд, что является рекордом.

Что касается "Ювентуса", то итальянцы пропустил три мяча в домашнем матче плей-офф самого престижного еврокубка впервые с 1999 года.

В другом четвертьфинале "Бавария" в Испании одержала победу над местной "Севильей" со счетом 2:1, причем два мяча в этой встрече забили хозяева поля - Пабло Сарабия (31') и Хесус Навас (37'), поразивший свои ворота. У визитеров отличился Тьяго Алькантара (68').

Ответные встречи в этих парах пройдут 11 апреля в Мадриде и Мюнхене соответственно.

В среду первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов проведут "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", а также "Барселона" с итальянской "Ромой". Игры пройдут в Ливерпуле и Барселоне.