Неймар
Antoine Dellenbach / Wikimedia Commons
Неймар

В матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу "Лилль" на выезде со счетом 1:0 победил "Пари Сен-Жермен". Единственный мяч в середине первого тайма забил Джонатан Дэвид (20').

В компенсированное ко второму тайму время нападающий парижан Неймар получил вторую желтую карточку за толчок защитника "Лилля" Тьягу Джало и покинул поле, а после этого был удален и второй участник конфликта.

После финального свистка Неймар решил продолжить выяснение отношений с соперником в подтрибунном помещении. В окружении официальных лиц обеих команд бразилец высказал претензии к Джало, а затем повторно толкнул его. Тьягу бросился к Неймару для ответных действий, но игроков удержали.

"Лилль" (66) после субботней победы вышел на первую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. "Пари Сен-Жермен" (63) идет вторым, отставая от лидера на три очка. "Монако" (62), за который выступает российский полузащитник Александр Головин, располагается на третьей позиции.