Российский боксер Александр Поветкин 2 мая в Манчестере проведет поединок против временного чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе британца Диллиана Уайта. На кону будет стоять титул британца.

"Я очень рад, что проведу бой против Диллиана Уайта. Давно шли разговоры об этом, но, видимо, что-то не складывалось раньше. Диллиан хороший, сильный боксер, будет интересно с ним побоксировать. Не буду делать громких заявлений, я выйду на ринг только побеждать, и 2 мая зрителей ждет хороший красивый бокс", - приводит слова Поветкина пресс-служба промоуторской компании "Мир бокса".

На счету Поветкина 35 побед (24 - нокаутом), два поражения и одна ничья. У Уайта 27 побед (18 нокаутом) и одно поражение.

"Мы конечно же верим в Сашу, в его победу, но понимаем, что Диллиан Уайт - это непростой соперник, сильный, амбициозный, который давно идет к бою за титул чемпиона мира. Многие в его положении предпочли бы дождаться боя за титул, не рискуя, "на тихой волне", но Диллиан сам захотел этого боя, и это вызывает уважение", - отметил промоутер Поветкина Андрей Рябинский.

Последний раз Поветкин выходил на ринг 8 декабря в Саудовской Аравии, его поединок с американцем Майклом Хантером за статус обязательного претендента на бой с чемпионом WBA завершился вничью. Россиянин занимает сейчас седьмое место в рейтинге WBA, девятое в WBC и десятое в IBF.