РУСАДА требует от "Зенита" из Санкт-Петербурга наказать защитника Бранислава Ивановича за инцидент после матча с московским "Динамо" 23 апреля, который завершился победой питерского клуба со счетом 2:0.

Проверяющие выбрали серба для сдачи теста после игры. Иванович долго отказывался писать в баночку, орал на допинг-офицеров и пытался их прогнать из "своего туалета", мотивируя это тем, что не привык снимать штаны при посторонних.

"Битва длилась более часа, но силы оказались не равны. Бранислав со своим дракончиком проиграли это сражением воинам в белых халатах. Но и допинг-офицеры потрепались изрядно. Теперь РУСАДА жаждет крови и требует отчитаться о наказании игрока", - цитирует источника "Спорт-Экспресс".

- РУСАДА хочет открыть дело против главного тренера "Авангарда" и хоккеиста клуба

- Инспекторы ГИБДД захотели вечером мочи Светланы Кузнецовой

Впрочем, sport24 уточняет, что в "Зенит" действительно поступило письмо от организации о поведении игрока, однако оно носило рекомендательный характер. После ответа от "Зенита" у сторон не осталось вопросов и претензий друг к другу.

В субботу клуб из Санкт-Петербурга сыграл в Грозном вничью (1:1) с "Ахматом", которая позволила ему досрочно стать чемпионом России.