Станислав Черчесов
Автор фото: Игорь Иванко / Агентство городских новостей "Москва"
Станислав Черчесов

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал список игроков, вызванных на товарищеский матч с командой Германии и встречу группового этапа Лиги наций со сборной Швеции. Об этом информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Контрольный матч с немцами подопечные Черчесова проведут 15 ноября в Лейпциге, а со шведами сыграют в Стокгольме 20 ноября. Подготовку к играм сборники начнут 12 ноября в Новогорске.

Всего в состав сборной вошли 26 футболистов. Полностью состав выглядит следующим образом:

Обращает на себя внимание присутствие в списке 20-летнего форварда ЦСКА Федора Чалова, который с восемью голами возглавляет гонку бомбардиров РПЛ. Перспективный футболист пока не провел ни одного матча в составе сборной России.

"Молодежная сборная нынешнего созыва прекратила свое существование, с этим во многом связано появление Чалова, который до этого был нужнее команде Бушманова. Однако Федор вызван не только поэтому, он проявляет себя в чемпионате и Лиге чемпионов. Дверь в нашу команду всегда открыта. Вполне возможно, что на следующий сбор могут быть приглашены другие молодые футболисты", - отметил Черчесов.

Возможность сыграть с немцами и шведами получит и форвард петербургского "Зенита", капитан сборной России Артем Дзюба, а вот для нападающего "Локомотива" Федора Смолова места в составе не нашлось.