Президент РФ Владимир Путин  предложил увлекающейся тайским боксом американской журналистке агентства Bloomberg Розалинд Мэтисон сразиться на борцовском татами
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин  предложил увлекающейся тайским боксом американской журналистке агентства Bloomberg Розалинд Мэтисон сразиться на борцовском татами Мэтисон заметила, что у нее не хватило бы смелости выйти на ринг против главы российского государства
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин предложил увлекающейся тайским боксом американской журналистке агентства Bloomberg Розалинд Мэтисон сразиться на борцовском татами
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Мэтисон заметила, что у нее не хватило бы смелости выйти на ринг против главы российского государства
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств предложил увлекающейся тайским боксом американской журналистке агентства Bloomberg Розалинд Мэтисон сразиться с ним на борцовском татами.

Путин отказался меряться с ней силами на ринге, предложив перенести спор на ковер для борьбы дзюдо, где у него будет конкурентное преимущество.

Мэтисон заметила, что у нее не хватило бы смелости выйти на ринг против главы российского государства. На что президент ответил, что и не согласился бы с ней боксировать.

"Во-первых, хочу сказать, что я сам и не пошел бы с вами на ринг. Не потому что вы дама, а потому что каждый должен заниматься своим делом. Я боксом никогда не занимался. На татами - пожалуйста, я готов с вами выйти поработать. Но здесь у меня будет конкурентное преимущество, я вас уверяю", - цитирует Путина РИА "Новости".

В 70-е годы прошлого века Путин стал мастером спорта по дзюдо и самбо, а также чемпионом Ленинграда по дзюдо. Глава РФ по сей день сохранил любовь к борцовскими единоборствам и продолжает ими заниматься.

Отметим, что в 2016 году Путин уже выходил на татами с дамой из Самары и та уложила его на лопатки.