Очередные подиумы в биатлоне приблизили Россию к досрочной победе на Универсиаде
Пресс-служба Президента России

Сборная России завоевала три золотые медали на старте пятого медального дня домашней Универсиады в Красноярске и приблизилась к досрочной победе в общекомандном зачете международного студенческого турнира.

В мужской и женской биатлонных гонках преследования россияне по традиции заняли весь подиум, причем дамы повторили тотальный триумф в спринте, заняв первые шесть мест в пасьюте. Еще одно золото в копилку сборной добавила горнолыжница Екатерина Ткаченко, победившая в гигантском слаломе.

В активе сборной России на данный момент 21 золотая, 24 серебряных и 21 бронзовая медаль. Второе место в общекомандном зачете занимают корейцы (6-2-4), третьи - швейцарцы (2-2-2).

До завершения турнира спортсмены поборются за 24 комплекта медалей, при этом как минимум на шесть из них корейцы не претендуют. Это значит, что уже в ближайшее время сборная России досрочно выиграет медальный зачет домашней Универсиады, став недосягаемой для конкурентов по темпам добычи золота.

На прошлой зимней Универсиаде 2017 года в Алма-Ате сборная России выиграла общий зачет, завоевав 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых наград. Студенческие игры в Красноярске завершатся 12 марта.