Новым тренером сборной Испании по футболу назначен Луис Энрике
Global Look Press
Новым тренером сборной Испании по футболу назначен Луис Энрике
 
 
 
Новым тренером сборной Испании по футболу назначен Луис Энрике
Global Look Press

Новым главным тренером сборной Испании по футболу назначен бывший наставник каталонской "Барселоны" Луис Энрике, сообщается в официальном микроблоге испанской команды в Twitter.

"Совет директоров Королевской испанской федерации футбола принял решение единогласно, - сказал президент организации Луис Рубиалес. - Этот тренер соответствует всем нашим критериям. Он будет работать со своим тренерским штабом".

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

48-летний специалист подписал контракт на два года и сменил в этой должности Фернандо Йерро, который экстренно принял команду за день до старта чемпионата мира по футболу в России.

Ранее Королевская испанская футбольная федерация расторгла контракт с главным тренером национальной команды Хуленом Лопетеги из-за того, что тот без ее ведома подписал соглашение с мадридским "Реалом".

На мировом первенстве испанцы дошли до 1/8 финала, где проиграли россиянам в серии пенальти.

Энрике работал с "Барселоной" с 2014-го по 2017 годы. Под его руководством "сине-гранатовые" стали двукратными чемпионами Испании, трехкратными обладателями Кубка страны, победителями Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, Суперкубка Испании и клубного чемпионата мира.

В бытность игроком Энрике провел 62 матча за сборную Испании, забив 12 мячей, и стал в ее составе олимпийским чемпионом 1992 года.