Карен Хачанов и Даниил Медведев
Фото: si.robi / commons.wikimedia.org
Карен Хачанов и Даниил Медведев
 
 
 
Карен Хачанов и Даниил Медведев
Фото: si.robi / commons.wikimedia.org

Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:1 победил австрийца Доминика Тима в четвертьфинале турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет почти 6,3 млн долларов. 23-летний Медведев разгромил четвертую ракетку мира за 56 минут.

Вскоре Карен Хачанов оказался сильнее немца Александра Зверева - 6:3, 6:3. В прошлом году Хачанов также дошел до полуфинала турнира, уступив в нем испанцу Рафаэлю Надалю в Торонто. В нечетные годы мужской турнир проводится в Монреале, а женский в Торонто, в четные - наоборот.

"Играть против друга и соотечественника никогда не было легко, - приводит слова Карена официальный сайт АТР. - Мы росли вместе, играли во всех турнирах с 12 или 14 лет. Мы отлично знаем друг друга. С одной стороны, это сложно, но с другой стороны, мы оба знаем, чего ожидать, и играем в совершенно разных стилях".

Российские теннисисты между собой встречались два раза, в 2018 году Хачанов на Кубке Кремля в Москве обыграл Медведева, а в 2017-м на турнире в Милане Медведев оказался сильнее.