"Бостон Брюинз" победил "Сент-Луис Блюз" в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сравняв счет в противостоянии до четырех побед - 3-3. Хозяин Кубка Стэнли определится в последней, седьмой игре.

Гостевую победу "Бостону" со счетом 5:1 принесли голы Брэда Маршана, Брэндона Карло, Давида Пастрняка, Карсона Кульмана и Здено Хары, а также 28 сэйвов в исполнении Туукки Раска. Единственную шайбу в составе проигравших забросил Райан О'Райли.

"Нет времени волноваться или нервничать относительно этой ситуации, - цитирует пресс-служба лиги защитника "Брюинз" Чарли Макэвоя. - Есть ребята, у которых больше никогда не будет возможности сыграть в финале. И я очень рад этой возможности и просто буду играть как можно лучше. Я буду вспоминать об этом и буду благодарным за такой шанс. В седьмом матче нужно выйти и повеселиться".

Обладатель Кубка Стэнли-2019 определится в решающем, седьмом матче серии, который пройдет в ночь на 13 июня по московскому времени в Бостоне.

Чемпион в 17-й раз определится по итогам семи матчей. В предыдущий раз это случилось в 2011 году, когда трофей добыл "Бостон".