Артем Дзюба обратился к болельщикам сборной России по футболу
АГН Москва / Иванко Игорь
Артем Дзюба обратился к болельщикам сборной России по футболу
 
 
 
Артем Дзюба обратился к болельщикам сборной России по футболу
АГН Москва / Иванко Игорь

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба обратился к болельщикам после победы в квалификационном матче чемпионата Европы 2020 года против команды Казахстана (1:0). Он опубликовал видео, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Спасибо огромное всем вам, что на стадионе были, переживали за нас. Многие в барах, дома смотрели целыми компаниями. Это самое прекрасное, что спорт, в частности, футбол нас всех объединяет. Мы испытываем эти эмоции: иногда положительные, иногда негативные.

Но мы просим не переоценивать и не недооценивать нашу победу. Она была непростой. Сейчас трудно со всеми играть. Я одно могу вам сказать: безразличия в этой сборной точно не будет. Мы сражаемся, мы бьемся. Иногда получается лучше, иногда хуже, это жизнь, это футбол, но мы стараемся ради вас. Потому что футбол без вас - это не футбол. Спасибо огромное всем, всех обнимаю", - сказал Дзюба.

В матче 6-го тура отборочного турнира Евро-2020 против Казахстана единственный мяч на последних минутах провел защитник Мариу Фернандес.

Россия, набрав 15 очков, занимает второе место в отборочной группе I и опережает конкурентов за путевку в финальную часть первенства континента на 8 баллов. Следующий матч россияне проведут 10 октября в Москве против Шотландии.