Екатерина Лаут / wikimedia.org

Футболисты итальянского "Ювентуса" завоевали путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, победив по сумме двух встреч испанский клуб "Атлетико" благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

В ответном матче 1/8 финала в Турине "Ювентус" добился победы со счетом 3:0. Все три мяча в составе хозяев провел Криштиану Роналду (27', 49', 86' пен).

Роналду оформил свой восьмой хет-трик в главном еврокубке, повторив рекорд Лионеля Месси, и помог своей команде отыграться со счета 0:2, зафиксированного в первом матче в Испании.

До этого в нынешнем сезоне португалец забил в ЛЧ всего один мяч, но в самый нужный момент его прорвало. Роналду имеет шанс выиграть престижный турнир в четвертый раз подряд и в шестой в сумме.

В другом матче дня путевку в четвертьфинал добыли футболисты английского "Манчестер Сити", победив по сумме двух встреч немецкую команду "Шальке-04".

В ответном матче 1/8 финала "горожане" разгромили соперника на своем поле со счетом 7:0. Отличились Серхио Агуэро (35' пен, 38'), Лерой Зане (42'), Рахим Стерлинг (56'), Бернарду Силва (71'), Филип Фоден (78'), Габриэл Жезус (84').

Это самая крупная победа "Сити" в еврокубках. В первой игре в Германии англичане победили 3:2.

Финал турнира пройдет 1 июня в Мадриде на поле стадиона "Метрополитано" - домашней арены "Атлетико".