Себастьяна Феттеля в гоночной команде "Феррари" сменит Карлос Сайнс-младший
Marc Alvarado / flickr.com
Себастьяна Феттеля в гоночной команде "Феррари" сменит Карлос Сайнс-младший
 
 
 
Себастьяна Феттеля в гоночной команде "Феррари" сменит Карлос Сайнс-младший
Marc Alvarado / flickr.com

Итальянская команда "Формулы-1" "Феррари" подписала контракт с испанским пилотом Карлосом Сайнсом - младшим. Как сообщает пресс-служба "Скудерии", соглашение с 25-летним гонщиком "Макларена" рассчитано на два года, пилот будет выступать за новую команду со следующего сезона.

Во вторник "Феррари" объявила, что команду по окончании сезона 2020 года покинет четырехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель.

"За пять сезонов в "Формуле-1" Карлос доказал свой талант и техническую подготовку, поэтому он идеально подходит для нашей семьи. Мы начали новый цикл, цель которого - вернуться на вершину "Формулы-1". Мы верим, что Шарль Леклер и Карлос Сайнс, талантливая и самая молодая пара пилотов "Феррари" за последние пятьдесят лет, станет лучшей из возможных комбинаций для достижения поставленных целей", - заявил руководитель команды Маттиа Бинотто.

Сайнс-младший является сыном двукратного чемпиона мира по ралли и трехкратного победителя ралли-рейда "Дакар" Карлоса Сайнса. Сайнс-младший выступает в "Формуле-1" с 2015 года, прошлый сезон он завершил на шестом месте в общем зачете, выступая за "Макларен".

Тем временем гоночная команда "Макларен" объявила о подписании многолетнего контракта с австралийцем Даниэлем Риккардо из "Рено", который в 2021-м сменит Сайнса, став напарником Ландо Норриса.

По итогам прошлого чемпионата Риккардо в составе "Рено" стал девятым в личном зачете пилотов. Имя напарника Эстебана Окона будет объявлено позже.

Из-за пандемии коронавируса сезон "Формулы-1" 2020 года еще не начался. Предполагается, что первая гонка сезона пройдет 5 июля в Австрии. Российский этап запланирован на 27 сентября.