Ставший тренером Дженнаро Гаттузо уже второй раз в сезоне удаляется с поля

Главный наставник "Палермо" Дженнаро Гаттузо во время матча четвертого тура серии B с "Чезеной", который завершился победой его команды со счетом 2:1, был удален с тренерской скамейки за выход за пределы технической зоны.

Чемпион мира-2006 в составе сборной Италии подвергается подобной мере со стороны главного арбитра уже во второй раз в едва стартовавшем сезоне.

"Палермо" занимает первое место в турнирной таблице, строя планы на попадание в элитный итальянский дивизион (серия А).

До этого 35-летний специалист получил красную карточку, а впоследствии и одноматчевую дисквалификацию за споры и оскорбление рефери во встрече Кубка Италии с "Вероной", завершившейся поражением его клуба со счетом 0:1.

Отметим, что Гаттузо, будучи одним из самых темпераментных футболистов своего времени, получал красные карточки от судей не с такой периодичностью.