Московский "Спартак" прошел "Тун" в квалификации футбольной Лиги Европы
АГН Москва
Московский "Спартак" прошел "Тун" в квалификации футбольной Лиги Европы Ответная встреча двухматчевого противостояния, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Спартак" прошел "Тун" в квалификации футбольной Лиги Европы
АГН Москва
 
 
 
Ответная встреча двухматчевого противостояния, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых
АГН Москва
 
 
 
В составе победителей голами отметились Эсекель Понсе (52') и Андре Шюррле (58'). Единственный мяч "Туна" забил Штефан Гларнер (7')
АГН Москва

Московский "Спартак" обыграл швейцарский "Тун" в ответном матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы и вышел в раунд плей-офф, победитель которого сыграет на групповом этапе турнира.

Ответная встреча двухматчевого противостояния, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. В составе победителей голами отметились Эсекель Понсе (52') и Андре Шюррле (58'). Единственный мяч "Туна" забил Штефан Гларнер (7').

"Самое главное, что мы выиграли и прошли дальше. Первые минуты нам не удались. "Тун" настраивался на игру и ставил задачу забить как можно быстрее, и это ему удалось. Я не думаю, что причина в недонастрое. После игры в Грозном мы обращали внимание на наши грубые ошибки, допущенные в Швейцарии. Говорили о том, что "Тун" - это очень быстрая команда, и о том, что на нашей арене она будет играть раскрепощенно. Затем мы действовали уже более концентрированно. Усилили свою игру, забили голы, создавая при этом моменты", - цитирует пресс-служба тренера спартаковцев Олега Кононова.

Первая игра, которая состоялась неделю назад в Швейцарии, завершилась победой москвичей со счетом 3:2.

В плей-офф квалификации Лиги Европы "Спартак" сыграет с португальской "Брагой", выбившей из турнира датский "Брондбю". Первый матч состоится 22 августа в Португалии, ответный - 29 августа в Москве.

Лучшим результатом "Спартака" в еврокубках в XXI веке является выход в четвертьфинал Лиги Европы в сезоне-2010/11, где команда по сумме двух встреч уступила португальскому "Порту".

С групповой стадии второго по значимости еврокубка нынешнего сезона в борьбу вступит московский ЦСКА, а вот тульский "Арсенал" уже выбыл из квалификации во втором раунде.