IBU World Cup (@IBU_WC) / Twitter

Маркета Давидова из Чехии стала победительницей женской индивидуальной гонки на 15 километров на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Победительница преодолела дистанцию за 42 минуты 27,7 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Компанию на подиуме ей составили шведка Ханна Эберг (+27,9) и норвежка Ингрид Тандревольд (+1.04,0), не закрывшие по одной мишени.

Лучшей из россиянок оказалась Светлана Миронова, занявшая пятое место (+2.05,8; 2 промаха).

Лариса Куклина заняла 14-ю позицию (+2.28,3; 1), Ульяна Кайшева стала 24-й (+3.21,8; 2), Татьяна Акимова - 29-й (+3.38,9; 2).

Напомним, что отечественные биатлонисты по-прежнему остаются без медалей на чемпионате мира. Результат Мироновой является лучшим для мужской и женской команд на текущем первенстве планеты.

В среду в Поклюке состоится индивидуальная гонка у мужчин.