ЦСКА переиграл московское "Динамо" со счетом 4:0 в третьем матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Встреча, за которой наблюдали 10 345 человек, состоялась на динамовском льду.

Шайбы у армейского коллектива забросили Антон Слепышев (5'), Константин Окулов (34', 37') и Максим Шалунов (60'). Победа ЦСКА была омрачена травмой Кирилла Капризова, у которого, похоже, сотрясение мозга.

В Ярославле игра между "Локомотивом" и СКА из Санкт-Петербурга получилась более упорной. В итоге "железнодорожники" оказались сильнее - 3:1. У хозяев площадки две шайбы забросил Максим Осипов (8', 57') и одну Георгий Иванов (37'). У гостей гол в активе Наиля Якупова (41').

"Мы сделали большой шаг вперед в победном матче со СКА, - сказал после матча журналистам главный тренер "Локомотива" Дмитрий Квартальнов. - Ребята понимают, что можно играть с кем угодно. Была быстрая контактная игра, хорошо, что забили первые, готовимся к следующей игре".

Таким образом, счет в полуфинальных сериях Кубка Гагарина на Западе стал 2:1 в пользу армейских хоккеистов. Во вторник соперники проведут четвертые матчи в Ярославле и Москве.