IBU World Cup / Twitter

Биатлонисты сборной России Эдуард Латыпов и Евгения Павлова заняли 11-е место в сингл-миксте на чемпионате мира в словенской Поклюке. Для команды это восьмая гонка без медалей на первенстве планеты.

Первенствовали в гонке французы Антонен Гигонна и Жулия Симон, остановившие секундомер на отметке 36 минут 42,4 секунды, использовав пять дополнительных патронов.

Второе место заняла сборная Норвегии (Йоханнес Бе и Тириль Экхофф) с отставанием в 2,8 секунды (9 патронов). Третьей финишировала команда Швеции в составе Себастьяна Самуэльссона и Ханны Эберг (+22,6; 8 патронов).

Латыпов и Павлова использовали на огневых рубежах 12 дополнительных патронов и отстали от победителей на 2 минуты 11,7 секунды.

Чемпионат мира по биатлону продолжится 20 февраля женской и мужской эстафетами, а завершится днем позже двумя масс-стартами.