Первая ракетка мира из Румынии Симона Халеп, переиграв в двух партиях американку Винус Уильямс со счетом 6:2, 6:3, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Продолжительность противостояния составила 1 час 18 минут. В активе Халеп две подачи навылет, две двойные ошибки и пять брейк-пойнтов из десяти.

За право выйти в четвертьфинал Симона поспорит с Сереной Уильямс, ранее обыгравшей украинку Даяну Ястремскую.

"Впереди меня ждет еще одна чемпионка, еще одна, более сложная задача, но я готова с ней справиться, - приводит слова Симоны официальный сайт турнира. - Я буду сражаться изо всех сил, ведь сейчас мне фактически нечего терять".

Действующей победительницей Открытого чемпионата Австралии является датчанка Каролина Возняцки, она уже покинула турнир после поражения от Марии Шараповой.