Артем Дзюба
Global Look Press
Артем Дзюба
 
 
 
Артем Дзюба
Global Look Press

Нападающий Артем Дзюба заявил, что прибыл в расположение сборной России по футболу злым и мотивированным. Ранее форвард был включен в расширенный национальной команды для подготовки к домашнему чемпионату мира.

В последний раз Артем оказывался в расширенном составе сборной на Кубок конфедераций-2017, но не сыграл на турнире из-за травмы.

"Уже слышал (шутку), что сборная России взяла меня в аренду. Пусть будет так. Я злой, мотивированный и постараюсь всячески помочь. Потому что давно не был в сборной и очень сильно соскучился по всем ощущениям, по футболке. Поэтому очень жду этого всего", - сказал Дзюба, чьи слова приводит официальный сайт Российского футбольного союза.

Дзюба подчеркнул, что находится в хорошей физической форме. "Хочу подготовиться, заложить фундамент и попасть в окончательный список на чемпионат. Чемпионат мира - это такой событие, которое впервые проводится в нашей стране. Это будет праздник для всей страны и хочется быть частью этой команды, частью единого целого и выполнить задачи, поставленные тренерским штабом", - заключил форвард.

Дзюба начинал минувший сезон в санкт-петербургском "Зените" (24 матча, 2 мяча), однако его вторую часть провел в тульском "Арсенале" (10 игр, 6 голов).