Санкт-петербургский СКА и московский ЦСКА выиграли четвертые матчи серий второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и теперь находятся в шаге от встречи в финале Западной конференции. Обе армейские команды ведут в сериях до четырех побед со счетом 3-1.

СКА в Ярославле одержал очередную победу над местным "Локомотивом" со счетом 3:1. У победителей шайбы забросили Роман Рукавишников, Давид Рундблад и Максим Карпов. Гол престижа хозяев на счету Михаила Беляева.

ЦСКА в Петровском парке со счетом 2:1 одолел московское "Динамо" благодаря шайбам Константина Окулова и Мэта Робинсона за 25 секунд до конца третьего периода. У бело-голубых отличился Юусо Хиетанен.

Пятые матчи второго раунда плей-офф КХЛ, которые могут стать решающими, пройдут 21 марта на домашних площадках ЦСКА и СКА.