Российский легкоатлет Сергей Шубенков стал победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако. Спортсмен пробежал дистанцию за 13,07 секунды (его лучшим результатом в сезоне является 12,92).

Шубенков одержал вторую победу на этапах "Бриллиантовой лиги" в нынешнем сезоне. Ранее он стал первым на этапе в Лозанне.

"Прекрасно продолжать побеждать, очень приятное чувство, - приводит слова Шубенкова официальный сайт соревнования. - Это результат большой работы, которую я проделал с тренером Сергеем Клевцовым. Я хочу продолжить выигрывать на следующих соревнованиях, особенно на чемпионате Европы. Для меня завоевание медалей важнее, чем обновление рекордов".

Чемпионат Европы по легкой атлетике состоится в Берлине с 6 по 12 августа.

Второе место занял в Монако испанец Орландо Ортега (13,18), третьим стал француз Паскаль Мартино-Лагард (13,20).

Отметим, что на этих соревнованиях победил еще российский прыгун в высоту Данил Лысенко с результатом на 2 метра 33 сантиметра и "шестовичка" Анжелика Сидорова, взявшая планку на высоте 4,85 метра (личным рекордом россиянки).