IBU World Cup (@IBU_WC) / Twitter

Российские спортсмены показали худший результат с 2016 года на завершившемся в словенской Поклюке чемпионата мира по биатлону, завоевав лишь одну бронзовую медаль. Всего на турнире было разыграно 12 комплектов наград.

Отечественные спортсмены, из-за санкций выступавшие в статусе команды Союза биатлонистов России без флага и гимна, разделили седьмое-девятое места с командами Белоруссии и Украины.

Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов стали третьими в мужской эстафете, которая прошла в предпоследний день соревнований.

Одна бронза - это худший результат сборной России с 2016 года, когда команда не завоевала ни одной медали. На прошлом чемпионате мира было завоевано две награды - золото и бронза.

Первой в медальном зачете нынешнего первенства планеты стала сборная Норвегии, которая добыла 14 медалей - 7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Второе место заняла команда Франции (2-2-3), третьими стали представители Швеции (1-3-2).