Черчесов рассказал о готовности игроков сборной России к матчу с Бразилией
Global Look Press
Черчесов рассказал о готовности игроков сборной России к матчу с Бразилией
 
 
 
Черчесов рассказал о готовности игроков сборной России к матчу с Бразилией
Global Look Press

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии товарищеского матча с Бразилией рассказал о физической готовности к игре некоторых футболистов национальной команды. Встреча пройдет в пятницу в Москве на стадионе "Лужники".

Руслан Камболов, Далер Кузяев и Владислав Игнатьев из-за различных повреждений точно не примут участия в контрольной встрече. Кандидатуры Алана Дзагоева и Юрия Жиркова - под вопросом.

"Камболов к игре с Бразилией не будет готов. Его два дня мучает ягодичная мышца, - приводит слова Черчесова "Матч ТВ". - Кузяев и Игнатьев делают шаги вперед, они почти готовы, но их здоровьем мы пока рисковать не будем. Есть еще пара вопросов по Дзагоеву и Жиркову. Все остальные готовы".

Тренер сборной России попросил журналистов не нагнетать обстановку вокруг допинг-контроля, которому подвергаются его подопечные. Накануне из-за затянувшейся процедуры сбора анализов претерпел кардинальные изменения график тренировочного процесса команды. Инспектор прибыл в лагерь сборной в 6:30 утра и более пяти часов собирал пробы мочи и крови спортсменов, из-за чего те опоздали на тренировку.

"Мы сообщили журналистам, что задерживаемся из-за сдачи проб. Никаких претензий мы не предъявляли. Есть вещи, которые нам надо делать. Мы свою работу сделали. Допинг-офицеры тоже сделали. Понятно, что хочется футболистам не в шесть вставать, а в девять, как по расписанию. Нас проверили. Офицер остался доволен. Кровь попил, мочу забрал", - сказал Черчесов.

Напомним, сборная России на базе в Новогорске ведет подготовку к ближайшим контрольным матчам против команд Бразилии (23 марта в Москве) и Франции (27 марта в Санкт-Петербурге).