Российский баскетбольный клуб ЦСКА уступил черногорской команде "Будучность" со счетом 92:93 в гостевом матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий армейцев Нандо де Коло, в активе которого 19 очков шесть передач и один подбор.

"Мы знали, что "Будучность" - талантливая команда, что она здорово атакует с дистанции, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт ЦСКА. - Они попали 12 из 14 трехочковых во второй половине. Я не ошибся, были еще два промаха, но они обернулись подборами на нашем щите. Могу сказать, что я был очень собран, и старался донести команде, что нас ждем серьезное сопротивление. И, когда мы начали с отрезка 11:0, я в тайм-ауте говорил именно о защите. Но мы не смогли сохранить оборонительный настрой".

В турнирной таблице армейцы занимают третье место, уступая испанскому "Реалу" и турецкому "Фенербахче" из-за меньшего количества побед в основное время.

В следующем туре ЦСКА 29 ноября в гостях встретится с идущим в турнирной таблице Евролиги на первом месте "Реалом", который накануне также потерпел первое поражение в турнире, проиграв в гостях греческому "Олимпиакосу" (83:88).