Олег Матыцин
Государственная Дума
Олег Матыцин Задачей сборной России на Олимпийских играх в Токио является одно из первых трех мест в общекомандном зачете. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин в программе "Прямой разговор с министром" на телеканале "Матч Страна"
 
 
 
 
 
 
Задачей сборной России на Олимпийских играх в Токио является одно из первых трех мест в общекомандном зачете. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин в программе "Прямой разговор с министром" на телеканале "Матч Страна"
Фото: Ftaaffe / commons.wikimedia.org

Задачей сборной России на Олимпийских играх в Токио является одно из первых трех мест в общекомандном зачете. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин в программе "Прямой разговор с министром" на телеканале "Матч Страна".

"Задача всегда амбициозна, но нужно понимать, что нынешние условия, пандемия и санкции, прежде всего в легкой атлетике, могут скорректировать эти планы, - сказал Матыцин. - От задачи попасть в тройку сильнейших мы не отступаем. Мы не получили право выступать в футболе, бейсболе, хоккее на траве. В остальных видах спорта, надеюсь, мы будем представлены".

- Спортсменам РФ велели перестать ныть и начать выигрывать Олимпиады

Матыцин заодно выразил надежду, что сборная России получит максимальное количество лицензий для выступления на Играх в Токио.

"Главная наша задача - обеспечить тренировочный процесс на наших федеральных базах, максимально обеспечить реализацию единого календарного плана. С международным календарем ситуация сложнее, но тем не менее, уверен, к Играм мы завоюем максимальное количество лицензий, сегодня их 138", - заключил министр спорта.

Олимпийские игры состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио. Забавно, но официального приглашения от Международного олимпийского комитета для участия в Играх Россия еще не получила.

Одна из причин - многочисленные допинговые скандалы. Ранее сообщалось, что право выступить на соревнованиях в Японии могут получить только российские атлеты, доказавшие свою "чистоту", и только под нейтральным флагом и без гимна.