Футболисты мюнхенской "Баварии" крупно переиграли "Челси" в Лиге чемпионов
Стоп-кадр видео UEFA.com на русском / twitter.com

Футболисты мюнхенской "Баварии" крупно переиграли соперников из лондонского "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне завершилась со счетом 3:0 в пользу визитеров.

Комфортное преимущество по итогам первого матча мюнхенцам обеспечили дубль Сержа Гнабри (51', 54') и еще один гол Роберта Левандовски (76'), который дважды ассистировал Гнабри. Польский нападающий "Баварии" забил 11-й мяч в нынешнем розыгрыше турнира и возглавил список бомбардиров.

В первом тайме лондонцы смотрелись неплохо, но после перерыва пропустили три мяча и потеряли из-за дисквалификации сразу двух футболистов. На 83-й минуте прямую красную карточку получил защитник Маркос Алонсо, а хавбек Жоржиньо получил третью желтую в текущем сезоне и тоже пропустит ответную игру 18 марта.

"Бавария" не проигрывает в гостях в Лиге чемпионов на протяжении 13 встреч (10 побед, 3 ничьи).

В параллельном матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский "Наполи" сыграл вничью с испанской "Барселоной" - 1:1. На фирменный гол в "девятку" в исполнении Дриса Мертенса (30') каталонцы ответили точным ударом Антуана Гризманна (57'). В концовке за две желтые карточки в одном эпизоде был удален игрок "Барселоны" Артуро Видаль.

Ответная игра в этой паре пройдет на "Камп Ноу" 18 марта.