Канадский нападающий омского "Авангарда" Максим Тальбо поразил ворота СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и прервал рекордную сухую серию питерского клуба, которая составила 326 минут 27 секунд.

"Мы не думали о серии СКА без пропущенных шайб, не фокусировали свое внимание на том, чтобы ее завершить. Ставили себе задачу выиграть матч у СКА. У СКА отличная команда и классный вратарь, но мы не думали ни о чем другом, кроме как о сегодняшней игре. Все, что мы могли сделать - это забросить свои шайбы и одержать победу", - сказал Тальбо РИА "Новости".

СКА в игре с "Авангардом", завершившейся в Санкт-Петербурге победой омского клуба 2:3 (буллиты), обновил рекорд тольяттинской "Лады", которая в сезоне-2003/04 не пропускала на протяжении 305 минут 56 секунд.

Ранее армейский клуб из Санкт-Петербурга обыграл "Северсталь" (5:0), московское "Динамо" (4:0), "Локомотив" (2:0) и "Сибирь" (5:0).

СКА (17 очков) в таблице Западной конференции занимает третье место, "Авангард" (20) идет вторым на Востоке, где лидирует "Автомобилист" (22), одержавший на старте регулярного чемпионата 11 побед подряд.