В результате пожара на 23-метровом судне близ калифорнийского острова Санта-Круз могли погибнуть больше 30 человек
VCFD PIO / Twitter
В результате пожара на 23-метровом судне близ калифорнийского острова Санта-Круз могли погибнуть больше 30 человек Яхта Conception была спущена на воду в 1981 году. Ее максимальная грузоподъемность - 46 человек. Предположительно, в момент трагедии пассажиры спали в каютах ниже палубы
 
 
 
В результате пожара на 23-метровом судне близ калифорнийского острова Санта-Круз могли погибнуть больше 30 человек
VCFD PIO / Twitter
 
 
 
Яхта Conception была спущена на воду в 1981 году. Ее максимальная грузоподъемность - 46 человек. Предположительно, в момент трагедии пассажиры спали в каютах ниже палубы
VCFD PIO / Twitter

В результате пожара на борту 23-метровой яхты Conception, который вспыхнул 2 сентября, когда судно находилось у северного берега острова Санта-Круз у побережья Калифорнии, могли погибнуть больше 30 человек. Об этом сообщает американский телеканал KTLA.

Береговая охрана США продолжает спасательную операцию. Всего на яхте, на которой проводились занятия по дайвингу, находилось 39 человек. Вначале судьба 34 человек оставалась неизвестной. Затем спасатели обнаружили тела 25 погибших в результате сильного пожара. Пятерым удалось спастись, еще девять человек считаются пропавшими, сообщили власти штата в ночь на вторник, 3 сентября.

По данным Береговой охраны США, в 4:48 по местному времени (14:48 по московскому времени) начали поступать многочисленные запросы о помощи. Яхта Conception, на которой начался пожар, в итоге затонула всего в 20 метрах от берега острова.

По информации телеканала CNN, судно 31 августа отправилось в трехдневное плавание. Группа островов, в которую входит Санта-Круз, является одним из излюбленных мест для поклонников подводного плавания.

По словам представителя береговой охраны капитана Моники Рочестер, после начала пожара пятеро членов экипажа проснулись и прыгнули за борт. Их подобрала команда прогулочного судна, находившегося поблизости. Двое членов яхты получили травмы ног.

Яхта Conception была спущена на воду в 1981 году. Ее максимальная грузоподъемность - 46 человек. Предположительно, в момент трагедии пассажиры спали в каютах ниже палубы.