Мара Багдасарян
©РИА Новости / Илья Питалев
Мара Багдасарян
 
 
 

В Санкт-Петербурге уличные художники из объединения "Явь" на стене одного из домов нарисовали граффити с изображением скандально известной московской стритрейсерши Мары Багдасарян. Фотографию своей работы они выложили в Instagram.

На картинке Багдасарян изображена в оранжевой жилетке коммунального работника и с метлой с руках. Рядом с ней нарисованы санки с номерным знаком ее автомобиля, на которых стоят два ведра. Рисунок дополнен известной поговоркой "Любишь кататься - люби и саночки возить".


Багдасарян, снискавшая славу как участница скандальных гонок представителей так называемой золотой молодежи на внедорожнике Mercedes Gelаndеwagen по улицам Москвы, в настоящее время отбывает обязательные работы в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" столичного района Сокол за другие административные правонарушения.

В декабре 2016 года суд в качестве наказания назначил ей 595 часов обязательных работ. В январе суд отправил Багдасарян под административный арест на 15 суток за прогулы этих работ, после отбытия которого девушка вновь приступила к труду.