Отложенный из-за пандемии коронавируса поединок между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом пройдет 22 августа в "бойцовском саду", который расположен на лужайке особняка британского промоутера Эдди Хирна в Эссексе.

Бой Поветкин - Уайт первоначально был запланирован на 2 мая в Манчестере, но из-за пандемии сначала был перенесен на июль, а затем на август. Поединок завершит серию из четырех планируемых на август вечеров бокса Matchroom Fight Camp, которые пройдут под открытым небом без зрителей на специально организованной площадке перед штаб-квартирой компании.

Александр сейчас занимает седьмое место в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA), девятое в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC) и шестое в рейтинге The Ring. Победа вплотную приблизит его к бою за титул чемпиона мира, так как Уайт является обязательным претендентом на титул WBC и должен будет встретиться с обладателем пояса Тайсоном Фьюри, поясняет пресс-служба промоутерской компании "Мир бокса".

"Мы очень рады, что в этой непростой ситуации появилась возможность провести этот бой уже летом, и думаю, что это отличная новость для всех поклонников бокса, - заявил глава компании Андрей Рябинский. - Хорошо, что бокс возвращается к своим фанатам таким крутым и интересным боем двух топовых супертяжеловесов мира. Соперник непростой, но мы верим в Сашу".

Предыдущий бой Поветкин провел в декабре 2019 года против американца Майкла Хантера за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBA, поединок завершился вничью. Всего на счету 40-летнего Поветкина 35 побед (24 - нокаутом), два поражения и ничья. В активе 32-летнего Уайта 27 побед (18 - нокаутом) при единственном поражении.