Ввиду продолжающейся во всем мире пандемии коронавируса поединок российского боксера Александра Поветкина и временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе британца Диллиана Уайта, который должен был состояться 2 мая в британском Манчестере, перенесен. Теперь бой запланирован на 4 июля.

Об этом объявил организатор этого вечера бокса британская компания Matchroom. В Великобритании до конца апреля запрещено проведение любых вечеров бокса, а решение по маю будет приниматься позднее с учетом реальной обстановки.

Как сообщили организаторы, ранее приобретенные билеты будут действительны на новую дату. Кроме того, желающие их сдать, могут получить средства обратно.

"Мы абсолютно согласны с этим решением наших британских партнеров, это единственное возможное действие в данной ситуации", - цитирует промоутера Поветкина Александра Рябинского его компания "Мир бокса".

На счету Поветкина сейчас 35 побед (24 - нокаутом), два поражения и одна ничья. У Уайта 27 побед (18 нокаутом) и одно поражение.